Beteiligte

Nicht denkbar ohne sie

Unsere Lernenden

Julius

Kaserne Basel 
3. Lehrjahr

Menga Keller

effekte.ch AG 
1. Lehrjahr

Marc Burkhalter

Kilchenmann AG 
3. Lehrjahr

Celine Keller

Theater Chur 
2. Lehrjahr

Flurin Helmrich

Theater Uri 
1. Lehrjahr

Florian Bovey

GC-Tech Sàrl 
4. Lehrjahr

Birk Burren

Konzert Theater Bern 
1. Lehrjahr

Yves Studer

Encore 
2. Lehrjahr

Pascal Baumann

Dr.W.A.Günther Media Rent AG 
4. Lehrjahr

Caterina D’Amato

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Donatien Pivetaud

Fondation Equilibre Nuithonie 
2. Lehrjahr

Seraina Kurth

KKL Luzern Management AG 
4. Lehrjahr

Lilian Jäger

Lehner Akustik AG 
3. Lehrjahr

Nicolas Luisier

Loclight 
2. Lehrjahr

Chantal Frauenknecht

Habegger AG 
4. Lehrjahr

Demis Crameri

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Roxanne Morais

Laurent Perrier Sonorisation 
2. Lehrjahr

Cédric Vogt

AvA Sound & Light 
4. Lehrjahr

Ennio Staffiero

Habegger AG 
3. Lehrjahr

Linus Renner

show-concept.ch AG 
2. Lehrjahr

Jule Rauschen

B+T Bild+Ton AG 
4. Lehrjahr

Elia Miler

eventpartner pro AG 
1. Lehrjahr

Marlis Gisler

B+T Bild+Ton AG 
3. Lehrjahr

Elio Antognazza

L’Octogone Théâtre de Pully 
1. Lehrjahr

Eric Acker

Habegger AG 
2. Lehrjahr

Diego Zuppiger

Opera AG 
1. Lehrjahr

Vivien Cefan

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Noah Frei

Winkler Livecom AG 
3. Lehrjahr

Matthias Schnyder

Théâtre Vidy Lausanne 
4. Lehrjahr

Matthias Bucher

auviso audio visual solutions ag 
3. Lehrjahr

Nick Grasern

smARTec Veranstaltungstechnik AG 
2. Lehrjahr

Leon Gruber

Winkler Livecom AG 
4. Lehrjahr

Lukas Hohl

Vorstadttheater Basel 
1. Lehrjahr

Gaia Ruggieri

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Belén Rufibach

Light Design Eventtechnik AG 
3. Lehrjahr

Jana Zweifel

Centronics Eventtechnik AG 
1. Lehrjahr

Patrick Lopes

AudioRent Clair AG 
1. Lehrjahr

Joel Engler

Brasser AG 
4. Lehrjahr

Joel Rösli

Cornu Lights 
4. Lehrjahr

Yuri Tuena

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Gian Marco Kramer

Centronics Eventtechnik AG 
1. Lehrjahr

Nicolas Koller

Habegger AG 
4. Lehrjahr

Annina Loher

Habegger AG 
2. Lehrjahr

Alberto Granata

LAC Lugano Arte e Cultura 
3. Lehrjahr

Jan Widmer

MOVING LIGHT SOUND MEDIA 
1. Lehrjahr

Marc Reichenbach

dionix productions gmbh 
3. Lehrjahr

Moritz Humbel

Dr.W.A.Günther Media Rent AG 
2. Lehrjahr

Arthur Lin

Maxximum SA 
3. Lehrjahr

Annina Schneckenburger

Rüeger e-concept GmbH 
2. Lehrjahr

Roman Weibel

Showtech GmbH 
2. Lehrjahr

Maurice Zbinden

Walther Licht-und Tontechnik AG 
3. Lehrjahr

Anja Kalt

Habegger AG 
1. Lehrjahr

Tito Bacciarini

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Giulio Bellosi

LAC Lugano Arte e Cultura 
2. Lehrjahr

Kimi Appenzeller

Centronics Eventtechnik AG 
2. Lehrjahr

Juan José Franco Garcia

Eventmore 
2. Lehrjahr

Elyas Sugiarto

Encore 
3. Lehrjahr

Mathieu Lanciaux

Eclipse 
4. Lehrjahr

Joas Kunze

Theater Winterthur AG 
1. Lehrjahr

Lukas Bosshard

eventpartner pro AG 
4. Lehrjahr

Tim Kohler

B+T Bild+Ton AG 
2. Lehrjahr

Elia Cavasin

EMME SA 
2. Lehrjahr

Dario Zanconato

Encore 
2. Lehrjahr

Manus Müller

AudioRent Clair AG 
3. Lehrjahr

Audrey Perusset

Stagecrafters 
1. Lehrjahr

Davide Luciano

AudioRent Clair AG 
4. Lehrjahr

Marlon Schläfle

lichtundmusik.ch GmbH 
1. Lehrjahr

Nils Moerbeek

Rüeger e-concept GmbH 
2. Lehrjahr

Reto Gelshorn

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Zineb Rostom

logo Reflet 
3. Lehrjahr

Ivan Pilato

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Emilio Stutz

Opera AG 
2. Lehrjahr

Kelvin Kämpf

effekte.ch AG 
3. Lehrjahr

Andreas Huber

Stagelight AG Showtechnik 
1. Lehrjahr

Josua Hahn

B+T Bild+Ton AG 
4. Lehrjahr

Lennart Nanut

B+T Bild+Ton AG 
1. Lehrjahr

Malina Kern

Schlachthaus Theater Bern 
2. Lehrjahr

Frederik Peter

auviso audio visual solutions ag 
1. Lehrjahr

Shánia Cheyenne Mendez

KKL Luzern Management AG 
4. Lehrjahr

Elie Koog

Vannaz entertainment engineering 
4. Lehrjahr

Fabian Lipp

B+T Bild+Ton AG 
1. Lehrjahr

Nicolas Thomann

WHITELIGHT Veranstaltungstechnik AG 
1. Lehrjahr

Morgan Elmer

Gessnerallee 
3. Lehrjahr

Joshua Sutter

MOVING LIGHT SOUND MEDIA 
3. Lehrjahr

Felix David

Schauspielhaus Zürich 
1. Lehrjahr

Carlo Bianchi

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

David Oberholzer

Light-Systems GmbH 
2. Lehrjahr

Manuel Brühwiler

show-concept.ch AG 
3. Lehrjahr

Joshua Piesker

OSLO STUDIOS AG 
3. Lehrjahr

Nehemia Bertschi

Theater Uri 
4. Lehrjahr

Alessandro Santillo

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Jonas Rasi

show-concept.ch AG 
1. Lehrjahr

Zora Marti

Schauspielhaus Zürich 
2. Lehrjahr

Linus Ginsig

Winkler Livecom AG 
4. Lehrjahr

Tim Schlup

B+T Bild+Ton AG 
2. Lehrjahr

Luis Hartmeier

Spörri Veranstaltungstechnik 
1. Lehrjahr

Cédric Gertsch

WHITELIGHT Veranstaltungstechnik AG 
3. Lehrjahr

Leon Bruhin

CHILIWORKS GmbH 
1. Lehrjahr

Stefano Scaglione

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Remo Gehring

MOVING LIGHT SOUND MEDIA 
2. Lehrjahr

Sylvain Ernst

TMS technique pour la musique et le spectacle Sàrl 
3. Lehrjahr

Mattia Malaspina

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Laura von Känel

Kilchenmann AG 
1. Lehrjahr

Raphael Pfister

Opera AG 
4. Lehrjahr

Luna Hügi

Habegger AG 
1. Lehrjahr

Ruben Mathys

AvA Sound & Light 
2. Lehrjahr

Robin Marchetti

Spörri Veranstaltungstechnik 
3. Lehrjahr

Leo Sussmann

Schauspielhaus Zürich 
1. Lehrjahr

Roman Müller

Walther Licht-und Tontechnik AG 
2. Lehrjahr

Leonardo Casella

4Art Music GmbH 
4. Lehrjahr

Jonathan Rickett

Light Design Eventtechnik AG 
1. Lehrjahr

Manuela Maushart

smARTec Veranstaltungstechnik AG 
3. Lehrjahr

Ambra Speranza

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Lewi Winter

Habegger AG 
3. Lehrjahr

Andrea Franchino

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Till Müller

Exa Light & Sound GmbH (Umbrella Group GmbH) 
1. Lehrjahr

Robin Giger

Negro Veranstaltungstechnik AG 
1. Lehrjahr

Linus Peyer

Lehner Akustik AG 
3. Lehrjahr

Tim Weber

Habegger AG 
1. Lehrjahr

Cyril Streit

Theater Rigiblick 
2. Lehrjahr

Bieten Raum für Berufsbildung

Die Venues

_x32_ce8ea70-f18f-498c-9720-6aa30ee6be62@2x
logo@2x
logoalhambra@2x
lac-lugano-arte-e-cultura-logo-286D5B213F-seeklogo.com@2x
logokkl@2x
Galerie-du-Crochetan@2x
Gruppe 3@2x
logo_jed_events_blue@2x
logorhypark@2x

Die Verbände

Ein Projekt der Branchenverbände

Lernende*n Hinzufügen

Foto Lernende*r*
Maximum file size: 5 MB
Name*
Emailadresse*
Lehrjahr*
. Lehrjahr

🍪

Diese Seite verwendet Cookies, um ihr Angebot für dich stetig verbessern zu können. Mit der Nutzung der Seite stimmst du dieser Verwendung zu.