PARTECIPANTI

IMPENSABILE SENZA DI LORO

I NOSTRI APPRENDISTI

Donatien Pivetaud

Fondation Equilibre Nuithonie 
2. Lehrjahr

Joshua Piesker

OSLO STUDIOS AG 
3. Lehrjahr

Linus Ginsig

Winkler Livecom AG 
4. Lehrjahr

Belén Rufibach

Light Design Eventtechnik AG 
3. Lehrjahr

Tatiyonna

1. Lehrjahr

Laura von Känel

Kilchenmann AG 
1. Lehrjahr

Manus Müller

AudioRent Clair AG 
3. Lehrjahr

Nick Grasern

smARTec Veranstaltungstechnik AG 
2. Lehrjahr

Shakalia

1. Lehrjahr

Manuel Brühwiler

show-concept.ch AG 
3. Lehrjahr

Elia Miler

eventpartner pro AG 
1. Lehrjahr

Flurin Helmrich

Theater Uri 
1. Lehrjahr

Casonja

1. Lehrjahr

Ennio Staffiero

Habegger AG 
3. Lehrjahr

Lilian Jäger

Lehner Akustik AG 
3. Lehrjahr

Annina Loher

Habegger AG 
2. Lehrjahr

Jule Rauschen

B+T Bild+Ton AG 
4. Lehrjahr

Birydiana

1. Lehrjahr

Malina Kern

Schlachthaus Theater Bern 
2. Lehrjahr

Mattia Malaspina

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Pascal Baumann

Dr.W.A.Günther Media Rent AG 
4. Lehrjahr

David Oberholzer

Light-Systems GmbH 
2. Lehrjahr

Julius

Kaserne Basel 
3. Lehrjahr

Jonathan Rickett

Light Design Eventtechnik AG 
1. Lehrjahr

Audrey Perusset

Stagecrafters 
1. Lehrjahr

Kimi Appenzeller

Centronics Eventtechnik AG 
2. Lehrjahr

Lewi Winter

Habegger AG 
3. Lehrjahr

Hosia

1. Lehrjahr

Gian Marco Kramer

Centronics Eventtechnik AG 
1. Lehrjahr

Sumako

1. Lehrjahr

Diego Zuppiger

Opera AG 
1. Lehrjahr

Robin Giger

Negro Veranstaltungstechnik AG 
1. Lehrjahr

Elijay

1. Lehrjahr

Elyas Sugiarto

Encore 
3. Lehrjahr

Lennart Nanut

B+T Bild+Ton AG 
1. Lehrjahr

Patrick Lopes

AudioRent Clair AG 
1. Lehrjahr

Juan José Franco Garcia

Eventmore 
2. Lehrjahr

Annina Schneckenburger

Rüeger e-concept GmbH 
2. Lehrjahr

Xaivier

1. Lehrjahr

Mathieu Lanciaux

Eclipse 
4. Lehrjahr

Joel Rösli

Cornu Lights 
4. Lehrjahr

Raphael Pfister

Opera AG 
4. Lehrjahr

Matthias Schnyder

Théâtre Vidy Lausanne 
4. Lehrjahr

Davide Luciano

AudioRent Clair AG 
4. Lehrjahr

Kelvin Kämpf

effekte.ch AG 
3. Lehrjahr

Marlon Schläfle

lichtundmusik.ch GmbH 
1. Lehrjahr

Marc Reichenbach

dionix productions gmbh 
3. Lehrjahr

Avalei

1. Lehrjahr

Jonas Rasi

show-concept.ch AG 
1. Lehrjahr

Morgan Elmer

Gessnerallee 
3. Lehrjahr

Joshua Sutter

MOVING LIGHT SOUND MEDIA 
3. Lehrjahr

Reto Gelshorn

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Fabian Lipp

B+T Bild+Ton AG 
1. Lehrjahr

Seraina Kurth

KKL Luzern Management AG 
4. Lehrjahr

Marlis Gisler

B+T Bild+Ton AG 
3. Lehrjahr

Zora Marti

Schauspielhaus Zürich 
2. Lehrjahr

Jana Zweifel

Centronics Eventtechnik AG 
1. Lehrjahr

Anja Kalt

Habegger AG 
1. Lehrjahr

Luis Hartmeier

Spörri Veranstaltungstechnik 
1. Lehrjahr

Tim Kohler

B+T Bild+Ton AG 
2. Lehrjahr

Robah

1. Lehrjahr

Avalei

1. Lehrjahr

Marc Burkhalter

Kilchenmann AG 
3. Lehrjahr

Birydiana

1. Lehrjahr

Nicolas Koller

Habegger AG 
4. Lehrjahr

Moritz Humbel

Dr.W.A.Günther Media Rent AG 
2. Lehrjahr

Sumako

1. Lehrjahr

Shakalia

1. Lehrjahr

Luna Hügi

Habegger AG 
1. Lehrjahr

Cédric Vogt

AvA Sound & Light 
4. Lehrjahr

Andrea Franchino

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Nils Moerbeek

Rüeger e-concept GmbH 
2. Lehrjahr

Ruben Mathys

AvA Sound & Light 
2. Lehrjahr

Noah Frei

Winkler Livecom AG 
3. Lehrjahr

Maurice Zbinden

Walther Licht-und Tontechnik AG 
3. Lehrjahr

Leo Sussmann

Schauspielhaus Zürich 
1. Lehrjahr

Nicolas Luisier

Loclight 
2. Lehrjahr

Cédric Gertsch

WHITELIGHT Veranstaltungstechnik AG 
3. Lehrjahr

Vivien Cefan

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Demis Crameri

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Leonardo Casella

4Art Music GmbH 
4. Lehrjahr

Menga Keller

effekte.ch AG 
1. Lehrjahr

Elie Koog

Vannaz entertainment engineering 
4. Lehrjahr

Hosia

1. Lehrjahr

Eric Acker

Habegger AG 
2. Lehrjahr

Arthur Lin

Maxximum SA 
3. Lehrjahr

Sumako

1. Lehrjahr

Andreas Huber

Stagelight AG Showtechnik 
1. Lehrjahr

Leon Bruhin

CHILIWORKS GmbH 
1. Lehrjahr

Roxanne Morais

Laurent Perrier Sonorisation 
2. Lehrjahr

Cyril Streit

Theater Rigiblick 
2. Lehrjahr

Dayanira

1. Lehrjahr

Felix David

Schauspielhaus Zürich 
1. Lehrjahr

Shamgun

1. Lehrjahr

Florian Bovey

GC-Tech Sàrl 
4. Lehrjahr

Linus Renner

show-concept.ch AG 
2. Lehrjahr

Nicolas Thomann

WHITELIGHT Veranstaltungstechnik AG 
1. Lehrjahr

Jan Widmer

MOVING LIGHT SOUND MEDIA 
1. Lehrjahr

Remo Gehring

MOVING LIGHT SOUND MEDIA 
2. Lehrjahr

Roman Weibel

Showtech GmbH 
2. Lehrjahr

Shamgun

1. Lehrjahr

Roman Müller

Walther Licht-und Tontechnik AG 
2. Lehrjahr

Avalei

1. Lehrjahr

Nehemia Bertschi

Theater Uri 
4. Lehrjahr

Elijay

1. Lehrjahr

Dario Zanconato

Encore 
2. Lehrjahr

Celine Keller

Theater Chur 
2. Lehrjahr

Ivan Pilato

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Sylvain Ernst

TMS technique pour la musique et le spectacle Sàrl 
3. Lehrjahr

Xaivier

1. Lehrjahr

Stefano Scaglione

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Josua Hahn

B+T Bild+Ton AG 
4. Lehrjahr

Yuri Tuena

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Joel Engler

Brasser AG 
4. Lehrjahr

Tatiyonna

1. Lehrjahr

Lukas Hohl

Vorstadttheater Basel 
1. Lehrjahr

Hosia

1. Lehrjahr

Shánia Cheyenne Mendez

KKL Luzern Management AG 
4. Lehrjahr

Elijay

1. Lehrjahr

Birk Burren

Konzert Theater Bern 
1. Lehrjahr

Emilio Stutz

Opera AG 
2. Lehrjahr

Joas Kunze

Theater Winterthur AG 
1. Lehrjahr

Matthias Bucher

auviso audio visual solutions ag 
3. Lehrjahr

Ambra Speranza

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Yves Studer

Encore 
2. Lehrjahr

Xaivier

1. Lehrjahr

Robah

1. Lehrjahr

Tito Bacciarini

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Shamgun

1. Lehrjahr

Casonja

1. Lehrjahr

Elio Antognazza

L’Octogone Théâtre de Pully 
1. Lehrjahr

Tim Schlup

B+T Bild+Ton AG 
2. Lehrjahr

Leon Gruber

Winkler Livecom AG 
4. Lehrjahr

Dayanira

1. Lehrjahr

Robah

1. Lehrjahr

Linus Peyer

Lehner Akustik AG 
3. Lehrjahr

Giulio Bellosi

LAC Lugano Arte e Cultura 
2. Lehrjahr

Till Müller

Exa Light & Sound GmbH (Umbrella Group GmbH) 
1. Lehrjahr

Manuela Maushart

smARTec Veranstaltungstechnik AG 
3. Lehrjahr

Lukas Bosshard

eventpartner pro AG 
4. Lehrjahr

Alessandro Santillo

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Dayanira

1. Lehrjahr

Birydiana

1. Lehrjahr

Tim Weber

Habegger AG 
1. Lehrjahr

Tatiyonna

1. Lehrjahr

Frederik Peter

auviso audio visual solutions ag 
1. Lehrjahr

Zineb Rostom

logo Reflet 
3. Lehrjahr

Alberto Granata

LAC Lugano Arte e Cultura 
3. Lehrjahr

Carlo Bianchi

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Gaia Ruggieri

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Caterina D’Amato

CISA Film Academy 
4. Lehrjahr

Robin Marchetti

Spörri Veranstaltungstechnik 
3. Lehrjahr

Elia Cavasin

EMME SA 
2. Lehrjahr

Casonja

1. Lehrjahr

Chantal Frauenknecht

Habegger AG 
4. Lehrjahr

OFFRIRE SPAZIO PER LA FORMAZIONE PROFESSIONALE

I LOCALI

_x32_ce8ea70-f18f-498c-9720-6aa30ee6be62@2x
logo@2x
logoalhambra@2x
lac-lugano-arte-e-cultura-logo-286D5B213F-seeklogo.com@2x
logokkl@2x
Galerie-du-Crochetan@2x
Gruppe 3@2x
logo_jed_events_blue@2x
logorhypark@2x

LE ASSOCIAZIONI

UN PROGETTO DELLE ASSOCIAZIONI DI CATEGORIA

Lernende*n Hinzufügen

Foto Lernende*r*
Maximum file size: 5 MB
Name*
Emailadresse*
Lehrjahr*
. Lehrjahr

🍪

Diese Seite verwendet Cookies, um ihr Angebot für dich stetig verbessern zu können. Mit der Nutzung der Seite stimmst du dieser Verwendung zu.